Эрмитаж в Санкт-Петербурге является одним из самых известных музеев не только в Северной столице, но и во всем мире. Вместе с такими музеями мира как Лувр, Метрополитен и Британский музей он обладает богатой коллекцией и является одним из самых посещаемых музеев мира.
В него выстраиваются километровые очереди, независимо от погоды на улице. Он имеет много филиалов, свой театр, оркестр и необычных котов. 
Дистанционный курс «Государственный Эрмитаж. Сокровища мирового искусства» познакомит вас с историей Эрмитажа. Вы познакомитесь с некоторыми экспонатами и роскошной атмосферой залов. Мы поговорим о разных зданиях, включенных в комплекс музея. Совершите виртуальную экскурсию по залам Эрмитажа. Дистанционный курс будет интересен всем любителям национальной культуры и ценителям шедевров мирового искусства. 
Дистанционный курс ««Государственный Эрмитаж. Сокровища мирового искусства»  предназначен для учащихся 8 - 9 классов, изучающих предмет «Мировая Художественная Культура» и рекомендован учащимся 9 и 11 классов для подготовки к успешной сдаче Государственной Итоговой Аттестации и Единого Государственного Экзамена по предмету «История Отечества».